Иностранцы требовали деньги у 16-летнего рязанского подростка из-за интимных фотографий

Иностранцы требовали деньги у 16-летнего рязанского подростка из-за интимных фотографийФото: Следком Рязанской области

В Рязанской области 16-летнего подростка шантажировали интимными фотографиями. В результате мальчик погиб. Об этом рассказал в эфире ГТРК «Ока» глава Следственного управления СКР по региону Владимир Никешкин.

По данным следствия, подросток начал общаться в Сети с девушкой, оказавшейся взрослой женщиной. Собеседница показала подростку интимные фотографии и попросила прислать свои в ответ. Когда она получила кадры, на которых видно в том числе лицо мальчика, то стала требовать деньги, угрожая распространением фотографий.

Как объяснил Никешкин, женщина с супругом требовали 10 тысяч рублей. Парень не стал платить из-за отсутствия денег. Тогда шантажисты пошли дальше и переслали фотографии другу подростка, заверив, что позже разошлют фотографии всем его друзьям.

«Подросток, вероятно, решил, что не сможет выдержать такого позора», – сказал Никешкин.

Мальчик погиб. При этом его он жил в благополучной семье, хорошо учился и имел результаты в спорте. Шантажистов вычислили, ими оказались жители «недружественной» страны. Подчеркивается, что эти люди уже совершали подобные преступления в отношении россиян.

...

  • 0

Популярное

Последние новости