В Рязанской области рецидивистка забрала сбережения на похороны из дома незнакомца

В Рязанской области рецидивистка забрала сбережения на похороны из дома незнакомцаФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

В Рязанской области женщина нашла тайник с ключом местного жителя и забрала чужие сбережения. Сообщает 10 июня 2023 года пресс-служба регионального управления МВД России.

60-летний мужчина вернулся домой и обнаружил, что похоронные деньги исчезли. Житель успел скопить 162 тысячи рублей. В тайнике были и 900 долларов США. Деньги откладывались на подарки родственникам и похороны. Пострадавший житель Сасово вызвал полицию. Следов взлома не было. Оказалось, что хозяин не носил с собой ключ. Оставлял в надежном месте рядом с крыльцом. Такая хитрость потребовалась, чтобы не терять ключ из-за возраста. Полицейский стали проверять версию, что кто-то стал свидетелем ухода мужчины из дома. Выяснилось, что в день пропажи рядом с домом была незнакомая машина. Жители запомнили авто.

Владельца транспорта нашли. Оказалось, что водитель подвозил 40-летнюю знакомую. Женщина быстро вернулась в позитивном настроении, хотя не встретилась с родственницей, к которой приезжала. Женщина ранее была судима за квартирную кражу, грабеж и мошенничество. Подозреваемая увидела, что мужчина прячет ключ и проверила "содержимое" чужого жилья. Злоумышленнице грозит шесть лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в Рязани легковой автомобиль въехал в разделительный барьер. Ранее мы публиковали, что в Рязани взяли под круглосуточную охрану одно из зданий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости