Ректор Мурог возмутил студентов РГУ пиар-акцией по вручению дипломов

Ректор Мурог возмутил студентов РГУ пиар-акцией по вручению дипломовФото: соцсети

В пятницу, 14 июля, студенты РГУ имени Есенина выразили крайнее возмущение пиар-акцией по вручению дипломов, которую устроил ректор Игорь Мурог. Своё обращение они опубликовали в сообществе «Мемфак РГУ» в социальной сети «ВКонтакте». Церемония вручения дипломов, по мнению выпускников, была испорчена излишним пафосом и схожестью с воинской с присягой.

Студенты обратились к губернатору Рязанской области Павлу Малкову с просьбой обратить внимание на произошедшее и «забрать обратно» господина Мурога. Основные претензии по отношению к празднику были следующие: о месте проведения стало известно за полтора часа до начала, для родителей не были организованы подходящие места, на вручении дипломов присутствовали атеисты и люди различных конфессий, однако Мурог пригласил только православного священника со святой водой. Студенты также не поняли, зачем на мероприятии присутствовали десантники, сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний и полевая кухня. Кроме того, в посте высказано мнение, что Игорь Мурог создал невыносимые условия для квалифицированных специалистов, которые вынуждены были покинуть учебное заведение.

«Игорь Александрович пренебрег мнением студентов, проявил неуважение к родителям и преподавателям, украв у нас наш праздник – вручение дипломов. И это только малая часть того, что уже сделано с университетом за неполный год его работы. Благодаря действиям нового руководства, а конкретно Игоря Мурога, исторический факультет потерял отличных специалистов, которые воспитали не одно поколение студентов», – говорится в посте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости