Осторожно! Установка газового счетчика "по-дешевке" обернется проблемами

Осторожно! Установка газового счетчика "по-дешевке" обернется проблемамиФото Pro Города

В организации "Рязаньгоргаз" не советуют пользоваться услугами сомнительной компании

В почтовых ящиках дома по ул.Зубковой, 27, корп.2 появились извещения, призывающие устанавить газовые счетчики на плиты. Рязанцы с опаской отнеслись к этим объявлениям.

- В листовках было написано, что установят газовые счетчики за 3600 рублей работающим, и со скидкой  пенсионерам, - поделилась рязанка. 

В объявлении сказано, куда необходимо позвонить для установки. По словам очевидицы, оказалось, что номер принадлежит  "РегионСервису", который, как выяснилось, вовсе не обладает лицензией на опломбирование газовых счетчиков.

Также оказалось, что  предлагаемом перечне документов необходимых для регистрации счетчиков, отсутствует справка о составе семьи.

- Получается, что на призыв «РегионСервиса», вынуждены будут первый раз прийти на Семашко,18, чтобы узнать, что им нужно принести вышеупомянутую справку. Второй раз прийти в 3 кабинет, чтобы заказать опломбирование счетчика. Третий - прийти в 4 кабинет для регистрации в Горгазе своего счетчика. И не рассчитывайте уложиться в упомянутую сумму денег: пенсионеру выпишут квитанцию на 3700 рублей, соответственно работающему - 4000 руб. За что берут дополнительные 400 рублей, не ясно, - возмущается рязанка. 

Корреспондент газеты решил обратиться в компанию  Рязаньгоргаз, чтобы выяснить действительно ли подобные извещения дело рук мошенников.  

- Мы не занимаемся распространением листовок. Вся информация есть на нашем главном сайте, где указано, как с нами связаться. Если видите такого рода извещения, то лучше позвоните сразу нам. Наши счетчики на данный момент стоят 4 000 и вам их установят сразу. Будьте осторожны, - пояснили в компании.        

Рязаньгоргаз: 7 4912 93‑75-40

...

  • 0

Популярное

Последние новости