В магазине IKEA воссоздали 25 квадратных метров разрушенной квартиры в Сирии
- 15 ноября 2016

Голые стены, одеяла и детские игрушки...
Компания IKEA переоборудовала шоу-рум в одном из своих магазинов в норвежском Беруме, превратив его в комнату разрушенного сирийского дома. Авторы хотели привлечь внимание посетителей к проблемам жителей этой страны и побудить их пожертвовать средства в пользу Международного комитета Красного Креста.
На лежащих на элементах интерьера стикерах, где обычно указывается цена каждого товара, описывалась история типичной сирийской семьи и ежедневные трудности, с которыми она сталкивается: недостаток воды, пищи и проблемы с получением медицинской помощи.
«Нашей целью было попытаться передать посетителям ту атмосферу, которая царит там, хотя, конечно, ничто не сравнится с настоящим пребыванием в зоне боевых действий», — рассказал один из авторов кампании Снорре Мартинсен, сообщает Adweek.