Тушенка из SPAR - в банке за 100 рублей нашлись только комки сои и желе

Тушенка из SPAR  - в банке за 100 рублей нашлись только комки сои и желеФото читателя

На этикетке гордо сообщается о том, что продукт "натуральный"

В редакцию progorod62.ru обратился читатель с любопытной историей. Разумеется, похожих казусов в Рязани ежедневно происходят тысячи, но потребителям от этого не становится менее обидно. Когда платишь за продукт живые деньги, а получаешь в свою корзину откровенную подделку, хочется добиться возмездия.

В истории фигурирует крупный магазин уважаемой федеральной сети SPAR, рязанец, который решил приготовить на скорую руку макароны "по-флотски" и банка странной субстанции от производителя под названием "ГИПАР".

Далее, полностью приведем сообщение Михаила Курагина, покупателя "тушенки":

15 ноября купил в SPARе банку тушенки. Выбирал подороже, чтобы наверняка. Не раз уже обжигался, в банки частенько вместо консервированного мяса производители кладут мотки жил и еще что-нибудь малосъедобное. Взял банку за 100 рублей (недешево за 350 грамм), и с надписью "тушеная свинина, натуральная, кусками". Вот это "кусками" меня и подвело. Состав я не прочел. На банке очень мелко все, а я как раз был без очков. Дома открыв банку, понял, что ошибся. Мяса там не было. Очень много желе.  Несколько волокон свинины и несколько серых кусков соевого белка. Рискнул попробовать. Вкус сои. Я его помню еще с 90-х, в студенчестве питался. Прочитал состав "свиной тушенки" - говяжьи головы, какой-то "жир сырец" и соевый текстурированный белок. Стыдно! И кстати, на банке написано - "без ГМО" - а ведь сейчас вся соя  генно-модифицированная, другой просто нет! А особенно противно, что уважаемый магазин берет продукцию у таких производителей. И ведь не пойдешь же в суд из-за сотни рублей. И в магазин возвращать не буду. Просто хочу, чтобы все знали героев.

За комментариями к истории читателя мы обратились в рязанский магазин SPAR и позвонили в Вязьму, производителю с позволения сказать тушенки. Менеджер магазина SPAR  пояснила, что закупка продукции у поставщиков осуществляется головным офисом компании, который находится в городе Туле. Именно там и решается, какой товар будет на полках  магазинов торговой сети, в том числе и в рязанском SPAR .

 Также корреспондент Progorod62 позвонил в Вязьму, где производится данная тушенка. Редакция выслала все материалы по жалобе рязанца на электронную почту представителя лаборатории производителя. Нам обещали дать подробный ответ на запрос. Следите за публикациями Progorod62.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости