Медведев предложил "американо" переименовать в "русиано": реакция рязанцев

Медведев предложил "американо" переименовать в "русиано": реакция рязанцевгруппа Вконтакте

Медведев предложил "американо" переименовать в "русиано"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания межправительственного совета поделился идеей заменить название кофе "американо" на "русиано". Такая мысль пришла в голову Медведеву после того, как коллеги из Белоруссии похвалили восточный кофе, пишет "РИА Новости".

На предложение премьер-министра отреагировали российские блогеры, которые сразу же начали придумывать рецепт напитка и предлагать переименовать другие вещи.

Кстати, в кофейнях Рязани "русиано" пока не заказывают:

Видимо, мало кто знает о новом приколе, новостями интересуются не все. Но, если посетители начнут спрашивать, есть ли в меню "русиано", напиток обязательно появится , - поделилась официантка Анастасия. - Но я к такому предложению отношусь отрицательно. Рецепт этого кофе был придуман в Америке, отсюда и название. Пусть тогда в России придумают новый рецепт кофе и назовут его "русиано".

Наша коллега - любитель "Американо" также высказала свое мнение о переименовании напитка:

Я считаю, что эта шутка идет из реакции на "хейт" Запада в адрес России. Реагировать на такое - удел слабых. И едва ли кофе будут на самом деле переименовывать, ведь спроси у любого рязанца:"Что такое "американо"?", большинство ответит: "Кофе". А что такое "русиано" и с чем его едят, едва ли кто-то знает, - рассказала Анна.

Сразу после того, как стало известно о предложении Медведева, пользователи начали активно обсуждать новое название кофе, шутя на разные темы:

 

Так как Медведев предложил только название напитка, блогеры начали сами придумывать для него рецепт и способ подачи:

Некоторые комментаторы отметили, что «Русиано» уже есть, вспомнив советские банки с кофе и и распространённый в России кофе 3-в-1 Golden Eagle:

фото комментариев взято с сайта TJ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости