"Потеряшки" Рязани - породистых собак видят на улицах без хозяев

"Потеряшки" Рязани - породистых собак видят на улицах без хозяевФото из группы "Вконтакте"

Участвовать в судьбе потерявшихся животных, публиковать про них "посты" в социальных сетях, помогать приютам и брать из них животных стало популярным в Рязани

Существует множество объявлений в группах "Вконтакте" о том, что нашли или потеряли животное. Например, в одной из таких групп мы нашли сообщение об известной породе "Маламут", собака бродит в парке ЦПКиО в Роще:

В Парке ЦПКиО бегает кобель Маламута, фото к сожалению нет. Агрессивен к другим собакам, будьте осторожны! Кто потерял? - пишет Аноним в группе Вконтакте "Потеряшка".

А еще он бегает прямо по проезжей части на пересечении Дзержинки и Гагарина. Хозяин, найдись! - сообщила Дарья Борисова.

Как оказалось, агрессивная собака этой породы калечит других собак:

 Уже есть постардавшие. Собака породы вельш-корги, - пишут очевидцы.

Надеюсь собака не очень пострадали,а вообще очень страшно выходить на улицу со своей собакой на поводке, зная, что на районе бегает агресивная собака,так и ждешь, что из-за угла выскочит, а куда свою девать в такой момент, если она не маленькая - непонятно, - рассказала Настя Коган.

В этой группе также хозяева ищут своих домашних питомцев, которые потерялись по разным причинам, Progorod62 решил сделать "подборку" животных, чтобы помочь любимчикам вернуться домой:

  1. Пропала лайка в районе коттеджного поселка "Снегири", если кто обладает информацией о том где она сейчас находится, просьба позвонить по тел. 89209930911 или 89537452394, - объявил Роман.

    2.  Не теряем надежду!!! Ищем нашего любимого котика, пропал 31 марта, в районе "Озона" и завода САМ, Кот рыжий 4 года, на нем был ошейник коричневый и адресник, имя Чивас. Вознаграждение. 8-953-739-84-04

    3. Пропала собака! По кличке Сёма. Убежал 1.11.2016 в 19 часов в районе с.Алеканово(коттеджный посёлок) собака охотничья (но к охоте не приучена), мог убежать в соседние деревни ( Мурмино, Дубровичи) Семён очень дружный пёс, не кусается! Был в свитере(на фото видно) а так же два ошейника- зелёный и коричневый. Кто видел его, просьба позвонить в любое время суток: 89156247676- Алёна, 89605779812- Сергей. Нашедшего ждёт вознаграждение!
 
 
Другие находки и потери домашних животных можно найти в социальной сети "Вконтакте" в службе "Потеряшка".
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости