В Рязани почтовые извещения пишут на обычных листах, по которым могут и не выдать посылку

В Рязани почтовые извещения пишут на обычных листах, по которым могут и не выдать посылку

Рязанцы жалуются на почтовые извещения, которые находят в своих ящиках - документы написаны на простых белых листах, а не на бланках, что в дальнейшем может помешать человеку получить свою посылку

В новостных сообществах Рязани опубликована фотография извещения о посылке, которую получил местный житель. Вместо стандартного бланка информацию до адресата доносит фрагмент листа формата А4. Людей интересует, в чем проблема - закончились бланки или деньги на бланки? Корреспондент progorod62 связался с автором поста и мужчина рассказал нам о том, что трудностей с получением посылки он не испытал.

Интересно, что так везет далеко не всем, на днях в соцсети рязанка опубликовала пост с такой же проблемой -  девушка обнаружила в своем почтовом ящике клочок бумаги, который при ближайшем рассмотрении оказался извещением. Однако в отделении так не думали и рязанку заподозрили в том, что она сама могла написать докумен:

- Мне пришлось ходить на почту дважды с этими записками, стоять в очереди. Потом доказывать, что это действительно почтовые извещения, а не моя шутка. Последний раз мою посылку вообще перебросили в другое отделение, хотя я написала верный индекс, - рассказывает девушка.

Есть и еще один момент. В комментариях к посту о простых бумажках вместо бланков, появился молодой человек Дмитрий Марков, который представился сотрудником "Почти России". Он довольно необычно прокомментировал произошедшее: 

- Данное уведомление не является извещением о доставке заказного отправления в отделение. Поэтому оно может быть оформлено в свободной форме.


Однако почти сразу же Дмитрий добавил:

- По факту доставки извещения, оформленного ненадлежащим образом, Вы можете подать письменную претензию в почтовом отделении по месту доставки на имя начальника ОПС, приложив копию данного извещения. Будет проведена служебная проверка."

В отделении почты, о котором идет речь, на телефон не ответили. Дмитрий Марков также пока не комментировал ситуацию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости