Студенты из Африки впервые увидели снег в Рязани

Студенты из Африки  впервые увидели снег в Рязани

Корреспондент Progorod62 узнал, как африканцы переносят русские морозы

В рязанских вузах учится немало студентов из Африки. Особенно много представителей жарких стран в Рязанском медицинском университете. Будущие африканские медики поделились с корреспондентом Progorog62 тем, как они переносят русские морозы.

Махмуд Исак из Судана в Рязани с прошлого года. Он уже узнал, что такое  российская зима.

 – Я в Рязани увидел впервые снег, – говорит Махмуд. – Это очень красиво. А вот холод я не люблю. Из Судана я не привез теплой одежды, поэтому с наступлением холодов побежал в магазины Рязани. Купил  себе теплую обувь, куртку, шапку и варежки. Русские друзья советуют в холод хорошо питаться. Я так и делаю. Очень нравится русская кухня, особенно блины, а еще – жаренная курица.

Олувапелуми Бабутунде из Нигерии старается  как можно реже бывать на улице, когда мороз. С достопримечательностями Рязани он успел познакомиться еще до наступления холодов. А в общежитии, где он проживает, очень тепло.

 –  Холод я не люблю, но надо привыкать, так как мне еще пять лет учиться здесь, – говорит он. – Мне  сказали, что я еще не видел настоящую русскую зиму, так как морозы были пока небольшие. Значит, еще увижу.

 А Кледис из Зимбабве в Рязани впервые узнала, что такое грипп.

 – У меня очень болела голова, – говорит девушка. – Наверное, я плохо переношу холод. Но мне нравятся зимние забавы: катания на коньках и лыжах. Хотела бы тоже этому научиться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости