Полицейские задержали вора, который украл у пожилой женщины мотоблок

Полицейские задержали вора, который украл у пожилой женщины мотоблокinstagram

По подозрению в краже у пенсионерки мотоблока в Ухоловском районе полицейские задержали молодого помощника 87-летней женщины

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» раскрыли кражу из надворной постройки пенсионерки в деревне Соловачево. Похищенный мотоблок изъят,- сообщает УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 87-летняя жительница деревни Соловачево, расположенной недалеко от рабочего поселка Ухолово. Утром пенсионерка обнаружила, что у надворной постройки кто-то снял с петель дверь и оттуда пропал мотоблок.

Полицейские опросили местных жителей и узнали, что в одном из домов поселка который день «гуляет» молодой парень из райцентра. 23-летний житель рабочего поселка Ухолово ранее часто приезжал в деревню к приятелям, особенно летом.

И в этот раз было собрано застолье по поводу встречи старых приятелей. Застолье вроде уже подходило к финалу – заканчивались деньги, а потом неожиданно «заиграло» с новой силой.

Учитывая, что со слов пострадавшей этот парень мог знать, где у нее храниться мотоблок, ведь весной и летом он с приятелями пахал этим приспособлением землю на огороде, полицейские решили проверить версию о причастности «гостя» к краже.

Полицейские разыскали парня, а параллельно выяснили, что накануне он продал случайным знакомым мотоблок, похожий на похищенный. Ниточки «сошлись» и у злоумышленника не осталось шансов отпираться. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ

...

  • 0

Популярное

Последние новости