Почему рязанки "влезают" в кредит, чтобы купить модную шубу?

Почему рязанки "влезают" в кредит, чтобы купить модную шубу?Pro Город

На улицах города мы все чаще видим модниц в меховых изделиях. Даже если на термометре +1, рязанки не могут оставить дома свое богатство

В одном из рязанских сообществ "ВКонтакте" мы нашли бурное обсуждение, которое вызвало большое количество комментариев:

Люди добрые, объясните и обоснуйте, почему у каждой современной женщины в гардеробе должна быть норковая шуба?- пишет пользователь.

На что рязанцы отвечают:

Это понты, особенно когда эти шубы еще и в кредит берут. Покупать нужно то,что по карману, - возмущенно прокомментировала рязанка.

Чтобы быть не хуже той Маринки из пятого подъезда, - пошутил мужчина.
Сейчас денег нет у большинства, поэтому девушки покупают искусственные шубки, но с таким задратым носом ходят, будто мех настоящий и стоит дорого, - отметил комментатор.
Почему мех стал популярным "трендом" у рязанок? Девушки готовы покупать шубы за большую сумму денег, причем сделают они для этого все: возьмут в кредит и будут экономить на всем, но зато будут соответствовать моде.
 
Progorod62 опросил несколько рязанцев и узнал их мнение по поводу современной моды на шубы. Возраст опрошенных был разный, соответственно мнение горожан разделилось:
 
Я считаю, что одежда не должна столько стоить. Это бредово, когда шуба стоит как недорогая иномарка. Совершенно не представляю, какого это носить столько денег на себе. Но шубу жене я купил, мы жили в другом городе, а там в 100 раз холоднее, чем в Рязани,-  рассказал Михаил, 41 год.
Шуба - это статус. В современном мире, а особенно в нашем городке это важно. Я считаю, что каждая девушка должна выглядеть презентабельно, а норковая шуба - это модно. Не у каждой есть финансовая возможность, поэтому девушки часто берут кредиты, несмотря на то, что его приходится платить годами, - пояснила Екатерина, 24 года.
Просто за счет ярких "атрибутов" жизни люди пытаются почувствовать свою значимость, пусть даже в собственных глазах. Ведь когда девушки одевают новое платье, глаза у них сразу начинают гореть, и настроение поднимается. Также и с шубами, - считает Егор, 20 лет.
Я раньше жила в штатах, там никто не будет шубу в кредит брать. Машину, дом, мебель дорогую, телевизоры - да, но под смешные проценты, а чтобы одежду, никогда не слышала. Дла меня шуба - вещь статусная. Непонятно почему люди из автобусов пыжатся, чтобы ее приобрести, только лишь для поднятия самооценки. Купил шубу, значит под нее требуются и все остальные дорогие вещи, а так когнитивный диссонанс только возникает, когда наблюдаешь всех этих любителей мехов с золотыми зубами в общественном транспорте - пишет Ольга, 45 лет.
Считаю, что шубу надо носить, когда на улице действительно холодно. А, когда столбик термометра только опускается ниже нуля, то нет смысла, потому что в шубе тяжело ходить и жарко. Рязанкам погода не помеха, часто вижу в городе модниц, которые в плюсовую температуру "выгуливают" свои шубы - рассказала Валерия, 19 лет.
Кстати, купить качественную шубу сейчас непросто. Даже если вы потратили много денег, это не гарантирует того, что вещь будет качественной. Уже в апреле этого года шубы в России начали маркировать электронными чипами. Данное нововведение позволит оградить покупателей от некачественного товара и подделок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости