Рязанка записала видео с летучей мышью в подъезде, еще одну мышь нашли в центре города

Рязанка записала видео с летучей мышью в подъезде, еще одну мышь нашли в центре городафото Николая Аверкина

В центре Рязани прохожий встретил летучую мышь. Животное лежало на дороге на пл. Ленина. Как выяснилось, мышь была жива. Кроме того, накануне вечером рязанка встретила в подъезде еще одну летучую мышь и сняла видео

Найденная на пл. Ленина мышь оказалась водяной ночницей, этот вид живет поблизости от воды. Встречается водяная ночница около леса. Предположительно, мышь прилетела со стороны Рязанского Кремля.

- Мы подняли её на картонке и она взлетела. Больше мы мышь не видели, - сообщил нам автор фото Николай Аверкин.

Как выяснилось, вечером понедельника в одном из рязанских подъездов также встретили летучую мышь. Предположительно, ночная гостья нотносится к виду малая вечерница. Нужно отметить, что встретить летучую мышь в холодное время года довольно странно - эти зверьки являются насекомоядными и впадают в спячку, когда начинается дефицит пищи. Спячка летучих мышей обычно длится 2-2,5 месяца.

Что касается малой вечерницы, то она была вполне бодрой и резво ползала по полу подъезда, это видно на видео, предоставленном нам Валерией Рогачевой:

- К счастью, я первый раз встретила в подъезде такую гостью. Сначала она ползала по полу, потом мы ей, видимо, надоели и она взлетела. Мы испугались и ушли домой, куда она делась потом, я не знаю, - рассказывает девушка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости