Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Прокурор Рязанской области Коданёв объяснил нехватку льготных лекарств в регионе

Прокурор Рязанской области Коданёв объяснил нехватку льготных лекарств в регионе

В Рязанской области жители жалуются на нехватку некоторых жизненно необходимых лекарств. О причинах возникшей в регионе проблемы рассказал прокурор Рязанской области Дмитрий Коданев в эфире ГТРК «Ока». Одной из них является допущенные недочеты при планировании закупок.

«К нам поступают жалобы на то, что отсутствуют те или иные лекарства. Мы проводим проверки, и видим, что с одной стороны проблемой является упущение в планировании закупок, с другой - увеличение впервые выявленных заболеваний», - объяснил Коданёв.

В связи с нехваткой препаратов на полках аптек прокуратура уже внесла представление региональному минздраву. Его рассмотрели в ведомстве и решили принять меры – увеличить затраты на покупку препаратов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости