В Рязани сняли мистический фильм "Диалоги с тишиной"

В Рязани сняли мистический фильм "Диалоги с тишиной"Фото Никиты Радужского

Премьерный показ фильма состоится в декабре

В год кино молодые рязанские кинодеятели под руководством молодой и подающей большие надежды девушки-режиссера Дарьи Тарахталюк, сняли художественный фильм под названием «Диалоги с тишиной».

Режиссер и руководитель проекта Дарья уже давно занималась изучением создания профессионального кино, проходила краткосрочные курсы в Рязани и в Москве по созданию кинофильмов, снимала миниатюры, социальные ролики, передачи, видеоклипы рязанским музыкантам и неоднократно одерживала победу на конкурсах любительских фильмов различного уровня. В этом году она решила снять полноценный короткометражный художественный фильм длиною в сорок минут, что является невероятно большим достижением для всего рязанского кинематографа.Фильм рассказывает о девушке, которая попала в страшную аварию с родителями и стала инвалидом. Лишившись отца и матери, младшая сестра забрала её домой и стала заботиться о ней. Но главная героиня вдруг начинает подозревать, что она предала её в самом важном.

Сюжетной основой для фильма стал одноименный рассказ Кирилла Гайдара, с которым Дарья познакомилась в декабре прошлого года. Сам автор стал активным участником всего процесса, принимая участие в отборе актеров, редакции диалоговой части сценария, озвучке, а так же написании музыки к фильму. В работе над фильмом участвовали видеооператор Максим Фролов, композиторы: Владимир Бестолченков, Александр Кондаков, цветокорректор и художник-рекламист Анна Новикова. Приятно, что практически все участники команды, в том числе и актеры Елизавета Богатова, Юлия Евдокушина и Дмитрий Тарасов являются рязанцами, живут, учатся, работают в этом городе и очень любят кино."Диалоги с тишиной" по достоинству можно назвать профессиональным художественным фильмом, в чем каждому желающему жителю Рязани представится возможность убедиться совсем скоро.
Зрители, пришедшие на показ фильма, смогут задать свои вопросы по тему создания фильма, производства его и креатива.

Хочется отметить, что для фильма был записан оригинальный саундтрек «Помолчим» в исполнении Эльзы Черёмушкиной, текст и музыку к которому написал автор рассказа.

Премьерный показ фильма будет центре города 12 декабря 2016 года в помещении музея молодежного движения (ул. Свободы д.79). Начало в 18:30

...

  • 0

Популярное

Последние новости