1 января половина Рязани может остаться без газа

1 января половина Рязани может остаться без газаФото: Про Город

В Новый год часть жителей многоквартирных домов Рязани может остаться без газа. Такое заявление сделало издание Ya62.ru.

С 1 января 2024 года в России вступает в силу закон, согласно которому обслуживание газового оборудования в многоквартирных домах должна осуществлять организация-поставщик газа. В Рязани это – АО «Рязаньгоргаз». Компания обязывает местных жителей заключать новые договоры, которые предполагают, что обслуживание оборудования для УК станет в три раза дороже. Так, если сейчас дом оплачивает 18 тысяч рублей, то с 1 января будет платить 54 тысячи рублей.

Кроме того, данная организация отказывается подписывать договоры с МКД, которые находятся на «договорах обслуживания» (менее 30 квартир или ТСЖ). А в Рязани таких домов очень много – старый фонд в Горроща, Приокский. Люди опасаются, что 1 января могут просто остаться без газа.

В администрации Рязани отвечают, что вопросы газоснабжения не входят в их компетенцию. Редакция Ya62.ru направило соответствующий запрос в УФАС и прокуратуру с просьбой проверить законность действий АО «Рязаньгоргаз» по установке тарифов, а также соблюдение прав граждан при отказе в подписании новых договоров на обслуживание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости