В Рязани решат вопрос по штрафам за выезд на выделенные полосы на этой неделе

В Рязани решат вопрос по штрафам за выезд на выделенные полосы на этой неделеФото: соцсети/Новости Рязани ВКонтакте

В Рязани намерены оштрафовать всех водителей за выезд на выделенные для общественного транспорта полосы. Об этом предупредил руководитель регионального министерства транспорта Павел Супрун в ходе заседания правительства Рязанской области. Он также обсудил работу такси.

«У нас на выделенной полосе не наказываются транспортные средства коммунальных служб и такси. Мы промониторили работу такси, посмотрели - у нас нет транспортных средств, которые работают нелегально на сегодняшний день. Как такового смыла это даже не имеет. Чтобы получить все документы, нужно потратить порядка 70 тысяч рублей.

Нет транспорта, который вызывает даже сомнения. Некоторые говорят, что какие-то иномарки, кто-то получает привилегии… Этого тоже не наблюдается. Все, кто выезжают на эти полосы, будут потом наказаны. Рублем, так скажем», – заявил чиновник.

Как объяснил Супрун, в скором времени ГИБДД внесет необходимые постановления, автомобилистов оштрафуют в течение двух месяцев. Вопрос, отметил глава минтранса, решится на этой неделе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости