12 декабря, в День Конституции, чиновники готовы принять и выслушать рязанцев

12 декабря, в День Конституции, чиновники готовы принять и выслушать рязанцевФото с сайта Администрации

Рязанцы лично смогут обратиться к представителям власти со своими вопросами и проблемами

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, начиная с 2013 года, ежегодно 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

С 12.00 до 20.00 в администрации Рязани будет проводиться личный прием заявителей, а также, с их согласия, обеспечена возможность личного обращения в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи и аудиосвязи к уполномоченным представителям органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, сообщается на сайте администрации Рязани.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). Прием заявителей будет осуществляться в администрации города Рязани, по адресу: г. Рязань, ул. Радищева, д. 28.

Прием заявителей начальниками территориальных управлений – префектами районов города Рязани будет осуществляться по адресам: ул. Московское шоссе, д. 18; ул. Горького, д. 1; ул. Вознесенская, д. 51А; ул. Дзержинского, д. 10.

И еще, у многих рязанцев возникает вопрос: 12 декабря  – это выходной или рабочий день?

Уже более 11 лет День Конституции в России не является праздничным днем с точки зрения производственного календаря. Праздник появился в календаре в соответствии с Указом главы государства от 19 сентября 1994 года и посвящен дню принятия Конституции Российской Федерации на всенародном голосовании  – 12 декабря 1993 года. Федеральным законом от 13.03.1995 N 32-ФЗ этот день был отнесен к числу памятных дат. В течение одиннадцати лет этот день был выходным, однако в 2004 году вышел Закон, который скорректировал статью 112 Трудового кодекса, содержащую перечень нерабочих праздничных дней, исключив из него дату принятия Основного закона России. Таким образом, начиная с этого времени, россиянам приходится отмечать День Конституции на рабочих местах. В 2016 году этот праздник приходится на понедельник, а значит, является рабочим днем.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости