Обнаружена группа "ВКонтакте", где манипуляторы выманивают у детей интимные фото

Обнаружена группа "ВКонтакте", где манипуляторы выманивают у детей интимные фотоФото Pro Города

Несовершеннолетние которые вступают в группу оказываются под влиянием нечистоплотных взрослых

Недавно подозрительную группу в Рязани обнаружил центр защиты детей от Интернет угроз. В сообществе находились дети от 8-10 лет. Активисты заметили, что в группе шел обмен  интимными фотографиями и шла весьма откровенная переписка. По мнению центра, администрация  группы манипулировала детьми, обманом подталкивая к действиям интимного характера. По некоторым данным администраторами группы также являются несовершеннолетние, или кто-то, кто успешно притворялся продростком.

 

 

Взрослые, случайно обнаружив эту группу, забили тревогу. Многие из них писали прямо в группе под постами о знакомстве – «Дети, вы что творите? Зачем вам это нужно?». Впрочем, ответа от школьников не последовало. Посты продолжают появляться каждый день. Не стесняясь комментариев взрослых, дети открыто пишут, что "не прочь обмениваться откровенными фото". Как оказалось в группе ищут не только мальчиков, но и девочек для однополых отношений. 

- Было массовое негодование родителей по поводу паблика "Знакомства с мальчиками от 9-10 лет которые в городе Рязани". Группа еще действует. Но её закроем. Организаторы - подростки. Информация официально передана в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Рязани, - сообщил Владимир Рогов, генеральный директор "Центра защиты детей от Интернет-угроз".

Эта ситуация еще раз доказывает, что дети проводят много времени в Интернете и бесконтрольно заходят на различные паблики, не предназначенные для них. Взять те же "группы смерти", где администраторы действуют, учитывая особенности психологии детей. Родителям следует проверять, чем их ребенок занимается.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости