Руководство Дворца детского творчества в Рязани прокомментировало ситуацию с безопасностью

Руководство Дворца детского творчества в Рязани прокомментировало ситуацию с безопасностьюФото с сайта Дворца детского творчества в Рязани

Администрация учреждения озабочена ситуацией с обеспечением безопасности детей

Напомним нашим читателям , в редакцию Progorod62  обратился Петр Седов. Рязанец выразил обеспокоенность  ситуацией с обеспечением безопасности детей во Дворце детского творчества. Мужчина сообщил, что ни на центральном входе, ни на двух других нет металлического детектора. На втором этаже отсутствуют камеры видеонаблюдения, а там как раз занимаются дети. При проходе к местам занятий детей нет оборудованных турникетов, нет охраны вообще. По словам рязанца, вахтер пропускает любого, если тот оставит верхнюю одежду в раздевалке.  Скоро  во Дворце начнутся массовые мероприятия, связанные с празднованием Нового года, на которых будет еще больше детей.

Корреспондент Progorod62 попросил руководство Дворца детского творчества прокомментировать ситуацию с обеспечением безопасности детей.

 – Жалоба Петра Седова не совсем верно отражает реальное положение дел с обеспечением безопасности в нашем учреждении, – сказал заместитель директора Дворца детского творчества Владислав Шаров. – Дворцу на основании обследования выдан Паспорт безопасности, который подписан многими ведомствами, включая правоохранительные органы и МЧС. В вечернее время за порядком следят представители ведомственной охраны. В корпусах, где у нас расположены спортивный зал и бассейн, действует пропускная система. Пока нашим  слабым звеном остается главный корпус: вопрос оборудования здесь турникетов остается открытым, так как в здании старой постройки это создало бы дополнительные неудобства для передвижение детей и их родителей. По возможности будем продолжать делать все от нас зависящее, чтобы в полной мере ее обеспечить безопасность посетителей нашего учреждения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости