Стоит ли встречать Новый Год вдвоем

Стоит ли встречать Новый Год вдвоемФото из архива редакции

До Нового года осталось несколько дней, а многие до сих пор не определились, где и с кем будут его встречать. Некоторые пары решились на рискованный шаг - остаться в новогоднюю ночь наедине. Почему рискованный? Progorod62 разобрался в вопросе

Что может быть лучше, чем совместное празднование Нового года с любимым человеком? Представьте, новогодняя суета, приготовление ужина, ожидание праздника, который вы разделите только вдвоем. Казалось бы, это идеально. Но... нет. Как показывает практика пар, которые отмечали Новый год вдвоем, это далеко не лучшая затея по ряду причин. 

- Когда мы поженились, первый Новый год решили отметить вдвоем, - рассказывает Анастасия Жигачева. - Хотелось мирно посидеть, поговорить, поделиться своими мечтаниями. Было ожидание сказки. Но, когда мы сели за стол, что-то не задалось. Сказки не получилось. Я была расстроена. Часа в два ночи мы уже спали, а наутро проснулись с ощущением, будто нас чего-то лишили.

Нужно отметить, что вопрос стоит ли отмечать Новый год вдвоем, уже не раз комментировали психологи. И главное, в чем сходятся специалисты - не стоит представлять себе идеальный праздник - если ожидания хоть немного не оправдаются, вечер будет безнадежно испорчен. 

Кстати, пары, которые прожили вместе не один год, тоже поделились своими впечатлениями от праздника, который провели вдвоем:

- Первый Новый год, который мы встретили вдвоем с женой, закончился глобальной ссорой. В этом главный минус праздника для двоих - стоит появиться какому-то недовольству, отвлечься от него не получится. Если вы находитесь в компании, у вас даже может не появиться возможности поругаться. Но, нужно отметить, что мы отмечали Новый год вдвоем еще не раз и всё проходило замечательно. Не задался только первый раз, - поделился Михаил Урванцев.

Отмечать Новый год вдвоем или нет, решать, конечно же, каждой паре самостоятельно. Главное, о чем следует помнить - у каждого из вас могут быть разные представления об идеальном празднике. Неплохо было бы их обсудить до того, как куранты начнут отсчет последних секунд уходящего года

...

  • 0

Популярное

Последние новости