Мэрия Рязани прокомментировала ситуацию с нехваткой автобусов на маршруте №47

Мэрия Рязани прокомментировала ситуацию с нехваткой автобусов на маршруте №47Фото: ПроГород

Жители Рязани выразили недовольство графиком движения автобусов в Московском районе. По их словам, иногда транспорта приходится ждать около часа. Соответствующее обращение составила одна из горожанок.

«Просьба проверить график выхода маршрутного автобуса №47. Утром не уехать, вечером не вернуться домой после 21.00. Период ожидания автобуса доходит до целого часа. В настоящее время ни одного автобуса в Московском районе нет, все в Дашках! На чем утром ехать на работу, если ждать автобуса целый час? Бегать по гололеду на другие остановки?

Уже много раз обращались с просьбой отрегулировать график движения, но толку нет! Только пустые ответы с рекомендацией идти на другие остановки. Приведите пешеходные дороги в порядок, отбейте лёд, уберите снег. А то только на санях или на коньках до соседней остановки добраться можно!», – отметила жительница Рязани.

В администрации города опубликовали ответ.

«Здравствуйте. Из-за нехватки водителей и простоя автобусов на длительном ремонте перевозчик не выпускает на маршрут № 47М2 необходимое количество автобусов, что приводит к увеличению интервалов движения и времени ожидания транспорта. Перевозчик принимает все возможные меры для полного выпуска автобусов на маршрут», – подчеркнули представители мэрии.

Кроме того, в администрации заявили о проработке вопросов изменения законодательства с целью повысить ответственность коммерческих перевозчиков и обязать их соблюдать расписание движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости