Рязанский священник высказался по поводу празднования Дня всех влюблённых

Рязанский священник высказался по поводу празднования Дня всех влюблённыхФото: vk.com/popdimitriyfetisov

Рязанский священник Дмитрий Фетисов прокомментировал празднование горожанами Дня всех влюбленных. Во время рассуждений он также рассказал о связи татуировок на некоторых частях тела и неполными семьями. Соответствующий пост священнослужитель опубликовал в соцсетях.

«Слава Богу, у нас стали значительно меньше праздновать Деньсвятоговалентина. Связано это угасание интереса к розовым сердечкам в рюшечках, как мне думается, со своеобразным феноменом «детей алкоголиков». Известно, что дети алкоголиков нередко терпеть не могут выпивку, так как столько всего насмотрелись и натерпелись в детстве, что на одно поколение отвращения к «зелёному змию» точно хватит», – пишет Фетисов.

По его словам, аналогичная ситуация происходит и с неправильным пониманием любви, которое пропагандирует этот «день бабочек в животе и отсутствия серого вещества в мозге».

«Подрастает сынок, смотрит на студенческие «крутые фотки» своей мамы в ультра-мини юбке с полкило косметики на лице и задаёт неудобный вопрос: «Мама, а почему у меня и больше, чем у половины детей из моего класса нет пап? Где они, наши папы?» Растёт отрок, и понимает, что изначально что-то было неправильным в отношениях его биологических родителей», – продолжает священник.

В заключение Фетисов рассудил на тему поиска семейного счастья.

«Рюшечки, сердечки, задорное тату на голой попе. Было весело. А потом кожа начала обвисать, рюшечки надоели. И пришло оно — одиночество. Осенний урожай нецеломудренных и ветренных людей. Растёт сынок, думает, и начинает понимать, что на гламурных «розовых рюшечках» семейного счастья не построишь», – констатирует священник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости