Авиакатастрофа в Черном море - разбился российский самолет

Авиакатастрофа в Черном море - разбился российский самолетPro Город Рязань

Ту-154 Минобороны России, на перелете из Сочи в Латакию, исчез с экранов радаров. Позже стало известно, что самолет упал в Черном море. Обломки разлетелись вдоль побережья, они находятся на глубине от 50 до 100 метров, пишет РИА Новости

На борту потерпевшего крушение самолета находилось 93 человека. Среди них были военнослужащие, журналисты и артисты. Авиакатастрофа произошла сегодня утром, обломки самолета нашли неподалеку от Анапы в 1,5 км. от берега. Большую часть пассажиров составил ансамбль имени Александрова - крупнейший военный художественный коллектив России. Кроме того, журналисты "НТВ" и "Первого" каналов тоже были на борту, среди пассажиров указывают и Елизавету Глинку, больше известную как Доктор Лиза.

По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность или ошибка пилота. Версию теракта исключили почти сразу:

- Самолет Минобороны, воздушное пространство РФ, здесь не может быть такой версии, - заявил глава оборонного комитета Совфеда Виктор Озеров.

Поиск на месте крушения с воздуха ведет вертолет Ка-32. Два Ми-8 готовы вылететь из Геленджика и Симферополя. В акватории Черного моря ведут поиск моркие суда и вертолеты. Точное местонахождение обломков уже определено, ведутся поисково-спасательные работы, но выживших пока найти не удалось, на текущий момент обнаружены тела семи погибших

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости