В школах Рязанской области намерены ввести уроки полового воспитания

В школах Рязанской области намерены ввести уроки полового воспитанияФото: администрация Рязани

Министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников прокомментировал возможность введения уроков по сексуальному просвещению в школах.

По мнению руководителя рязанского минздрава, в современном обществе сексуальный опыт все реже начинается в рамках брака, а средний возраст вступления в брак увеличивается до 30 лет. Об этом пишет КП-Рязань.

Министр отметил, что до этого возраста число сексуальных партнеров может быть значительным, а передаваемые вирусные инфекции часто протекают без симптомов. По словам Пшенникова, к 30 годам хронические инфекционные заболевания могут привести к проблемам с бесплодием.

«Чтобы сохранить здоровье будущих матерей и отцов, губернатор уже поставил задачу перед министерством образования разработать программу по половому воспитанию школьников», - отметил руководитель минздрава Рязанской области.

По мнению главного внештатного специалиста по детской гинекологии в рязанском минздраве Анны Фомичевой, уроки сексуального просвещения должны начинаться с первого класса. По ее словам, на таких уроках должен присутствовать специально обученный человек, который сможет ответить на все вопросы, которые могут интересовать детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости