Жители Ухоловского района остались без еды и медпомощи из-за заснеженной дороги

Жители Ухоловского района остались без еды и медпомощи из-за заснеженной дорогиФото: соцсети

В Ухоловском районе жители поселка Смолеевка и деревни Сухарево оказались отрезаны от мира в связи с нерасчищенными дорогами. Об этом сообщили местные жители в социальных сетях. Речь о заснеженной трассе «Ухолово — Александро-Невский»

«Большие выходные стали кошмаром для жителей и их родственников. Ни до кого невозможно добраться. В деревне Сухарево нет ни газа, ни магазина. Дети, взрослые и пожилые находятся в данный момент в отчаянии», — отметил автор поста в сообществе «Типичная Рязань».

По словам рязанки, высота снега местами доходит до трех метров. По этой причине привезти еду в часть населенных пунктов не представляется возможным. Проблема возникает и с возможность получить медицинскую помощь. Ситуацию прокомментировали в минтрансе региона.

«Сильная низовая метель за короткое время «забивает» снегом недавно очищенные участки дорог. Такая ситуация на данный момент во многих районах Рязанской области. Подрядными организациями ведется круглосуточная работа по расчистке проблемных участков. Просим отнестись с пониманием к данной проблеме. По окончании сильного ветра заснеженные участки расчистим окончательно в возможно короткие сроки», – ответили представители министерства транспорта Рязанской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости