На работу частных перевозчиков жители Рязани могут пожаловаться по телефону

На работу частных перевозчиков жители Рязани могут пожаловаться по телефонуФото: Про Город

Стало известно о том, что в Рязани планируют привести к единому стилю оформление муниципального и коммерческого общественного транспорта.

Об этом сегодня в ходе заседания регионального правительства рассказал губернатор Павел Малков. Он также прочитал обращение рязанки с жалобой на то, что горожанам приходится ездить в грязных разбитых маршрутках.

«Мы предлагаем жителям города обращаться в управление транспорта для решения оперативных вопросов. Самые действенные рычаги, которые мы можем применить — это расторжение договоров с коммерческими перевозчиками. Мы в ежедневном порядке взаимодействуем с коммерческим транспортом и решаем вопросы для устранения замечаний», - отметил мэр Виталий Артемов.

Также глава администрации подчеркнул, что есть определенные стандарты качества, которые частные перевозчики не имеют права нарушать.

Малков предложил во всех коммерческих маршрутках развесить объявления с телефоном «горячей линии» по вопросам жалоб на общественный транспорт. По его словам, общественный транспорт Рязани — это лицо города, его нужно приводить в современный вид и постепенно создавать единое оформление для муниципального и коммерческого транспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости