Рязанский скульптор рассказал о тонкостях изготовления ледяных фигур

Рязанский скульптор рассказал о тонкостях изготовления ледяных фигурФотографии со страницы Евгения Тарнопольского

Помимо ледяных скульптур, мастер создает еще снежные и фигуры из песка

Рязанский скульптор Евгений Тарнопольский создал под Мурманском ледяную скульптуру символа наступающего года. Мастер признался, что находился в то время неподалеку и с удовольствием согласился на предложение.

- Многие же города традиционно оформляют ледовыми и снежными скульптурами зимой, так что, ничего удивительного. Меня попросили и я сделал скульптуру петуха, - рассказал Евгений Таранпольский.

По словам мастера, на такую скульптуру ушло несколько часов работы. Более сложные фигуры занимают не один день. Но самая главная трудность в работе  - это отсуствие льда. 

- В России оформляют города ледяными фигурами перед самым Новым годом, как только появится лед.  Где искусственный лед, там все не привязано к времени и это большой плюс. После скульптуры выставляют в специальных  помещениях, где поддерживают минусовую температуру, - поделился Евгений.

Рязанец уже шестнадцать лет занимается любимым делом, начинал он в Хабаровске, а после нескольких визитов в Рязань решил остаться в нашем городе. Единственное, что волнует мастера – в Рязани нет спроса на ледяные фигуры, вот и остается дарить сказочное настроение своими работами в других городах. 

- Не могу загадывать, но может быть когда-нибудь и у нас появится выставка ледяных  фигур. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости