170 семей Рязанской области получат субсидии на социальную газификацию

170 семей Рязанской области получат субсидии на социальную газификацию

В Рязанской области 170 семей смогу получить субсидии на проведение социальной газификации в 2024 году. Об этом рассказал председатель Комитета по бюджету и налогам российской Госдумы и народный избранник от рязанского региона Андрей Макаров.

По его словам, после перераспределения бюджетных ассигнований предложения о выделения области субсидий, сумма которых составит 14,9 миллионов рублей, были одобрены. Деньги потратят на льготные категории граждан – они смогут приобрести и установить газоиспользующее оборудование, а также оплатить проведение работ при социальной газификации. Глава региона Павел Малков отметил большую значимость социальной газификации.

«Помощь получат, прежде всего, участники СВО и члены их семей, многодетные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, ветераны, пенсионеры. Выполняем поручение президента о субсидировании льготников — они получают компенсацию не менее 100 тысяч рублей на прокладку труб по участку и покупку газового оборудования. Работу по социальной газификации будем продолжать», — подчеркнул губернатор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости