logo

В Рязани обновят подземный переход у ТЦ «Барс»

В Рязани обновят подземный переход у ТЦ «Барс»
01.03.2024 в 16:40Фото: Павел Малков/телеграм-канал

Соответствующая информация появилась в его личном телеграм-канале. По словам главы региона, расширится проезжая часть под путепроводом на улице Вокзальной.

«Планируется создать две дополнительные полосы в обе стороны, а также обустроить проход для пешеходов. Ремонт затронет и конструктивные элементы железнодорожного путепровода. В ближайшее время начнётся проектирование, техусловия от РЖД уже получены», - говорится в сообщении.

Кроме того, будет полностью обновлен подземный переход у ТЦ «Барс».

Малков сообщил, что обновление затронет инженерные коммуникации, входные группы, навесы и остановочные павильоны. Также планируется установить освещение, устройства видеонаблюдения и обеспечить доступ для людей с ограниченными возможностями. Не менее важно, что сохранится панно с изображениями Рязани из керамической плитки. Для защиты мозаики предусмотрят антивандальную систему. Подготовку проекта реконструкции планируется завершить к началу лета этого года, после чего начнутся строительные работы.

Автор: Служба новостей Рязани