Жители рязанской деревни пожаловались на вонь

Жители рязанской деревни пожаловались на воньФото: unsplash.com

Сельчане обращались с этой проблемой в соответствующие органы

Жители деревни Турлатово Рязанской области высказали недовольство из-за постоянной вони, которая царит в поселении. Сообщение о проблеме было опубликовано в группе «Новости Рязани» во «ВКонтакте».

«Мы буквально отравляемся промышленными выбросами, – жалуются местные жители. – Запах настолько интенсивный! Наши дома пропитаны этой вонью, и от нее нет спасения. Никто не заботится о здоровье наших детей! В нашем поселке живет много маленьких детей, которые постоянно вдыхают этот ядовитый запах! Мы имеем право на сохранение здоровья, право дышать чистым воздухом!»

Автор поста отметил, что жители обращались с этой проблемой в соответствующие органы, но все их обращения оставались безрезультатными.

«Если и высылают машину, то это происходит через несколько часов, когда запах уже развеялся или стал менее заметен, – пишет сельчанин. – Наши жалобы игнорируются, мы получаем лишь формальные ответы. Ситуация с каждым годом ухудшается, выбросы становятся все сильнее, словами не передать! Примите меры, заводы должны соблюдать санитарные нормы, устанавливать фильтры и своевременно их менять».

...

  • 0

Популярное

Последние новости