Жителям села Рязанского района приходится жить без фельдшера, связи и газа

Жителям села Рязанского района приходится жить без фельдшера, связи и газаФото: Про Город

Жители Рязанской области в социальных сетях пожаловались на то, что в селе Борисково приходится жить без газа, связи, дорог и фельдшера.

«Старенькие бабушки дрова колят своими руками, 21 век на дворе, а мы что в 15 веке дровами топились, так и сейчас, ничего не меняется. А ещё про другие страны нам рассказываете, как у них там все плохо. Наведите порядок у себя сначала», - возмутился один из местных жителей.

На обращение отреагировали представители администрации Рязанского района.

«Коллеги из администрации Заборьевского поселения планируют вынести вопрос проведения дорожных работ в селе Борисково на обсуждение местного совета депутатов при формировании бюджета на 2025 год. В этом году, к сожалению, они не запланированы.

Для газификации села необходима проектно-сметная документация на строительство межпоселкового газопровода. Однако ограниченный бюджет пока не позволяет разработать ПСД. Вместе с коллегами из сельской администрации прорабатываем возможные варианты финансирования работ. Подробности можно уточнить у специалистов Заборьевской администрации по тел. 28-82-90.

В данный момент уточняем информацию об организации медпомощи жителям села. В ближайшие 2-3 часа вернёмся с подробным ответом», - говорится в сообщении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости