«Это с понедельника для всех пенсионеров станет бесплатным». Новая льгота вводится с 18 марта

«Это с понедельника для всех пенсионеров станет бесплатным». Новая льгота вводится с 18 мартаПрогород

Пожилые смогут улучшить свою жизнь

С понедельника, 18 марта, пенсионеры смогут бесплатно участвовать в занятиях по скандинавской ходьбе. Это стало возможным благодаря новой льготе, введенной для граждан старшего возраста.

Занятия будут проводиться в рамках программы "Активное долголетие" в столичном регионе. Пенсионеры смогут тренироваться под руководством сертифицированных инструкторов в городских парках.

Польза скандинавской ходьбы

Скандинавская ходьба - это вид физической активности, который доступен почти каждому пенсионеру, независимо от возраста и состояния здоровья. Она имеет ряд преимуществ:

  • Улучшает здоровье
  • Нормализует давление
  • Ускоряет обмен веществ
  • Укрепляет все группы мышц
  • Благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему

Как записаться на занятия

Чтобы записаться на занятия, пенсионерам необходимо позвонить по телефону в группу своего района. Запись будет открыта с 18 марта.

Где будут проходить занятия

Занятия будут проводиться на природных территориях, где уже наступила весна. Это позволит пенсионерам наслаждаться свежим воздухом и живописными видами во время тренировок.

Экспертное мнение

Пенсионный эксперт Анастасия Киреева отмечает, что скандинавская ходьба - это прекрасный способ улучшить свое здоровье и самочувствие. Она рекомендует всем пенсионерам, которые хотят вести активный образ жизни, воспользоваться этой возможностью и записаться на бесплатные занятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости