С 19 марта марта можно больше не платить. Для пенсионеров вводится долгожданная льгота

С 19 марта марта можно больше не платить. Для пенсионеров вводится долгожданная льгота Прогород

Это важный шаг

С 19 марта в Хабаровске стартует программа льготных проездных карт для пенсионеров, позволяющая им бесплатно пользоваться общественным транспортом в течение месяца.

Как получить карту

Карты будут выдаваться в специальных пунктах выдачи. Для получения необходимо предъявить пенсионное удостоверение или паспорт.

Условия использования

По льготной карте пенсионеры смогут бесплатно совершать поездки на определенных маршрутах общественного транспорта с 1 мая по 1 июня. Количество бесплатных поездок ограничено до десяти в пределах города.

Поддержка инициативы

Инициатива о предоставлении льготного проезда для пожилых граждан была поддержана молодежным сообществом и мэрией города.

Расширение льготы в других регионах

В апреле планируется расширить действие льготы на пенсионеров с дачными участками во многих регионах России. Однако для уточнения наличия данной льготы в конкретном регионе рекомендуется обратиться в местную службу социальной защиты.

Значение льготы

Льготные проездные карты для пенсионеров имеют большое значение для пожилых граждан, которые часто испытывают финансовые трудности. Бесплатный проезд позволит им экономить на транспортных расходах и более свободно передвигаться по городу.

Внедрение в других городах

Успешная реализация программы в Хабаровске может стать примером для других городов России, где также рассматривается возможность введения подобных льгот для пенсионеров.

Мнение экспертов

Эксперты в области социальной защиты населения отмечают, что подобные льготы не только облегчают жизнь пожилым гражданам, но и способствуют их социальной интеграции. Бесплатный проезд позволяет им активнее участвовать в общественной жизни и поддерживать связь с близкими.

Внедрение льготных проездных карт для пенсионеров в Хабаровске является важным шагом в направлении улучшения качества жизни пожилых граждан. Ожидается, что данная инициатива будет иметь положительный эффект и в других регионах России, где рассматривается возможность предоставления подобных льгот.

...

  • 0

Популярное

Последние новости