«Со вторника это для всех пенсионеров станет бесплатным». Новая льгота вводится с 19 марта

«Со вторника это для всех пенсионеров станет бесплатным». Новая льгота вводится с 19 мартаПрогород

Со вторника, 19 марта, пенсионеры столичного региона получат возможность бесплатно участвовать в занятиях по скандинавской ходьбе. Это стало возможным благодаря введению новой льготы для граждан старшего возраста.

Занятия будут проводиться в рамках программы "Активное долголетие". Пенсионеры смогут тренироваться под руководством сертифицированных инструкторов в живописных городских парках.

Скандинавская ходьба - прекрасный выбор для пожилых людей, поскольку это вид физической активности, доступный практически каждому независимо от возраста и состояния здоровья. Она имеет множество преимуществ: улучшает общее самочувствие, нормализует артериальное давление, ускоряет обмен веществ, укрепляет все группы мышц и благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.

Чтобы записаться на бесплатные занятия, пенсионерам необходимо позвонить по телефону в группу своего района. Запись будет открыта с 18 марта. Сами тренировки будут проходить на природных территориях, где уже наступила весна, что позволит наслаждаться свежим воздухом и красивыми весенними пейзажами.

Эксперт по вопросам пенсионного обеспечения Анастасия Киреева отмечает, что скандинавская ходьба - это прекрасный способ для пенсионеров поддерживать себя в хорошей физической форме и заботиться о своем здоровье. "Я рекомендую всем пенсионерам, которые хотят вести активный образ жизни, воспользоваться этой замечательной возможностью и записаться на бесплатные занятия", - говорит она.

...

  • 0

Популярное

Последние новости