В Рязани на отлов бездомных животных выделили 5,6 миллиона рублей

В Рязани на отлов бездомных животных выделили 5,6 миллиона рублей

В Рязани ищут подрядчика для оказания услуг в области организации деятельности по обращению с безнадзорными животными. Соответствующий тендер опубликовали на официальном портале государственных закупок. На эти цели планируют потратить до 5,6 миллиона рублей.

Уточняется, что подрядчику предстоит заниматься отловом животных без владельцев, а также перевозить их и отдавать в приюты. При этом организации будет запрещено ловить стерилизованных животных с неснимаемыми метками за исключением случаем немотивированной агрессии к людям или другим животным.

Также подрядчик не сможет применить приспособления или средства, которые могут травмировать или умертвить животных. Отлов нельзя проводить и при присутствии детей в случае, когда безнадзорные животные не представляют прямую общественную опасность.

О переданных в приют животных будет записана информация. Если для них не найдут владельцев, то стерилизуют, маркируют и отпустят на прежние места. Исключением станут агрессивные питомцы. Контракт подразумевает работу до 20 декабря 2024 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости