«Придется делиться всем»: пенсионеров, которые живут в квартире одни, c 1 апреля ждет сюрприз

«Придется делиться всем»: пенсионеров, которые живут в квартире одни, c 1 апреля ждет сюрпризПрогород

В России стартовал экспериментальный проект по обеспечению безопасности пожилых людей. В рамках проекта пенсионерам выдаются специальные браслеты, которые позволяют отслеживать их местоположение с помощью GPS-трекера и анализировать их состояние здоровья.

Как работает браслет

Браслет выглядит как обычные наручные часы, но при этом способен анализировать пульс, кровяное давление и даже обнаруживать падения пожилых людей. В случае возникновения проблем, человек может нажать кнопку на браслете и вызвать помощь.

Обмен данными о состоянии

Одним из ключевых аспектов проекта является обмен данными о состоянии участников между ними. Это позволяет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и предотвращать возможные происшествия.

Статистика и результаты

По статистике, подобные устройства уже спасли жизни в некоторых регионах России, таких как Белгородская и Нижегородская области.

Целевая аудитория

Программа охватывает мужчин в возрасте 60 лет и старше, а также женщин в возрасте 50 лет и старше, нуждающихся в поддержке.

Цели проекта

Проект призван увеличить безопасность и улучшить качество жизни одиноких пожилых людей, обеспечивая им быстрый доступ к помощи в случае необходимости.

Экспериментальный проект по обеспечению безопасности пожилых людей является важным шагом в защите интересов этой уязвимой группы населения. Браслеты позволяют отслеживать местоположение и состояние здоровья пожилых людей, что дает им уверенность в том, что в случае возникновения проблем они смогут быстро получить помощь. Обмен данными между участниками проекта повышает эффективность реагирования на чрезвычайные ситуации и предотвращает возможные происшествия.те их интересов. Проект позволяет пожилым людям чувствовать себя более защищенными и уверенными в своем будущем. Устройства, выдаваемые в рамках проекта, не только отслеживают местоположение и состояние здоровья пожилых людей, но и позволяют им быстро вызвать помощь в случае необходимости. Это дает им душевное спокойствие и уверенность в том, что они не останутся без помощи в трудной ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости