«Не платите картой»: Роскачество обратилось ко всем, кто покупает на Wildberries и Ozon

«Не платите картой»: Роскачество обратилось ко всем, кто покупает на Wildberries и OzonПрогород

Специалисты Роскачества, организации, занимающейся исследованием потребительского рынка и проверкой качества товаров, рекомендуют не использовать основную банковскую карту для оплаты покупок на популярных интернет-магазинах, таких как Wildberries, AliExpress, Ozon и других.

Риски использования основной банковской карты

По словам экспертов, спрос на маркетплейсы среди россиян постоянно растет. При этом покупатели часто предпочитают оплачивать товары основной банковской картой еще до их получения. Однако такой способ оплаты сопряжен с определенными рисками.

Объем интернет-мошенничества не уменьшается, а только растет, и мошенники зачастую выбирают своими жертвами именно тех, кто делает покупки на известных онлайн-площадках. Злоумышленники могут получить доступ к личному кабинету покупателя на маркетплейсе и похитить деньги с привязанной карты.

Рекомендации Роскачества

В Роскачестве предупредили, что для интернет-покупок лучше использовать специально созданную карту, а не основную зарплатную. Например, можно оформить онлайн-карту или получить пластиковую карту в любом банке. При этом на таком счете рекомендуется не хранить большие суммы, а пополнять его по мере необходимости и в нужном для оплаты заказа количестве.

Эксперты Роскачества призывают покупателей быть бдительными и не использовать основную банковскую карту для оплаты покупок на маркетплейсах. Для таких целей лучше использовать отдельную карту, на которой хранится небольшая сумма денег. Это позволит снизить риски интернет-мошенничества и защитить свои финансы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости