Пластилин вместо мяса: Роскачество назвало марки колбасы, которые не стоит брать даже даром

Пластилин вместо мяса: Роскачество назвало марки колбасы, которые не стоит брать даже даром Прогород

Эксперты выявили наличие недопустимых добавок

Недавнее масштабное исследование Роскачества обнаружило тревожную тенденцию: многие популярные виды колбасы не соответствуют требованиям безопасности и качества. Эксперты выявили наличие недопустимых добавок, таких как неуказанные красители, следы антибиотиков, птичье мясо и соя, которые могут нанести вред здоровью потребителей.

Сервелаты-аутсайдеры

Среди сервелатов самой низкой оценки удостоилась колбаса бренда "Дмитрогорский продукт". В ней были обнаружены неуказанный краситель и следы антибиотиков. Марка "Стародворские колбасы" также оказалась в числе худших из-за использования птичьего мяса и сои, что недопустимо для сервелатов.

Нарушения в других видах колбасы

Колбаса "Йола Агрохолдинг" попала в черный список из-за содержания антибиотиков. Аналогичная ситуация была выявлена в колбасе "Егорьевская", которая получила минимальные баллы в рейтинге и была добавлена в список нерекомендуемых к покупке продуктов.

Последствия употребления некачественной колбасы

Употребление колбасы с нарушением требований безопасности и качества может привести к серьезным последствиям для здоровья. Неуказанные красители могут вызвать аллергические реакции, а антибиотики способствуют развитию устойчивости к ним у человека. Кроме того, использование птичьего мяса и сои в сервелатах вводит потребителей в заблуждение и лишает их возможности получить полноценный продукт.

Рекомендации потребителям

Эксперты Роскачества настоятельно рекомендуют потребителям внимательно изучать состав колбасы перед покупкой и избегать марок, попавших в антирейтинг. Несмотря на то, что колбаса остается популярным продуктом, важно выбирать качественные и безопасные варианты, чтобы не навредить своему здоровью.

Антирейтинг колбасы от Роскачества

Чтобы помочь потребителям сделать информированный выбор, Роскачество составило антирейтинг колбасы, в который вошли марки с выявленными нарушениями:

  • Сервелаты:
    • "Дмитрогорский продукт"
    • "Стародворские колбасы"
  • Другие виды колбасы:
    • "Йола Агрохолдинг"
  • "Егорьевская"
  • Антирейтинг колбасы, составленный Роскачеством, является ценным инструментом для потребителей, позволяющим им сделать информированный выбор и избежать недобросовестных производителей. Выбирая качественную и безопасную колбасу, можно наслаждаться любимым продуктом без риска для здоровья.* Сервелат "Стародворские колбасы"

    • Колбаса "Йола Агрохолдинг"
    • Колбаса "Егорьевская"

    Потребителям рекомендуется избегать покупки этих марок колбасы и выбирать продукты от добросовестных производителей, заботящихся о безопасности и качестве своей продукции.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости