В Рязани маршрутчик высадил 16-летнего подростка из-за проблем с оплатой проезда

В Рязани маршрутчик высадил 16-летнего подростка из-за проблем с оплатой проездаФото: ПроГород

В Рязани водитель маршрутки №53 решил высадить 16-летнего подростка на дороге, когда у того возникли проблемы с оплатой проезда. Соответствующая жалоба от несовершеннолетней горожанки появилась в социальных сетях. Инцидент случился в понедельник, 1 апреля.

По словам подростка, она в курсе о работающем в стране законе, который запрещает водителям общественного транспорта высаживать несовершеннолетних, когда у тех не хватает денежных средств или возникают сложности с оплатой. Рязанка передала банковскую карту водителю, но она оказалась в стоп-листе и подростка начали выгонять.

«Водитель сказал выходить, я ему рассказала про закон, он просто меня обматерил и высадил на середине дороги. Когда будут решать данные вопросы и наказывать водителей?», - задалась вопросом автор поста в rzn_life.

В комментариях рязанцы выразили свое мнение о случившемся.

«Звоните родителям в таком случае. Дочка так мне звонила, я переводила деньги водителю на карту по номеру телефона. А вообще странно, что не заступились взрослые, которые ехали в маршрутке», – посоветовала женщина.

«В первую очередь надо начинать с себя и проверять карту. И на такой случай иметь всегда деньги. А то вас послушать. Давайте теперь все, кто до 16 лет, будут ездить зайцами ссылаясь на закон. И вообще отменим им оплату. А чего?», – высказался другой горожанин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости