Коллапс в московских аэропортах - рейсы задерживаются и отменяются из-за аномальных морозов

Коллапс в московских аэропортах - рейсы задерживаются и отменяются из-за аномальных морозовФото ТАСС

Наземным службам требуется время на обработку аэродромов и самолетов противообледенительными реагентами

Почти 100 авиарейсов задерживаются или отменены в московских аэропортах из-за аномальных морозов, сообщили "Интерфаксу" в авиадиспетчерских службах столичного авиаузла.

Аэропорты московской воздушной зоны работают, не допуская уходов воздушных судов на запасные аэродромы. Однако возможны кратковременные задержки рейсов как на вылет, так и на прилет в связи с необходимостью обработки аэродромов и воздушных судов противообледенительными веществами, - говорится в сообщении.

– Наземные аэродромные службы переведены на усиленный режим работы, - сказал источник, отметив, что в районах расположения московских аэропортов продолжает холодать. Местами на аэродромах температура воздуха уже опустилась до отметки в минус 30 градусов и продолжает снижаться. Тем не менее, видимость достаточная для взлета и посадки. С этим нет проблем.

Между тем, по данным сервиса "Яндекс.Расписания", в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково в выходные задержали или отменили более 90 рейсов. Наиболее сложна ситуация в Шереметьево, где 37 рейсов задержано, а 17 отменено. В Домодедово 33 рейса задержано, два отменено, во Внуково отменены два рейса, задержек нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости