В массажном салоне Рязани прокомментировали сюжет "России 24"

В массажном салоне Рязани прокомментировали сюжет "России 24"Фото Pro Города

Салон "Легкость" единственный в России, где работают люди с ограниченными возможностями

В понедельник, 9 января, на федеральном канале Россия 24 выйдет сюжет про Рязань. В выпуске расскажут об уникальном рязанском массажном салоне"Легкость", где работают профессиональные массажисты с ограниченными возможностями зрения и слуха.

Не обладая возможностью видеть и слышать, эти специалисты своими руками буквально чувствуют проблемы пациентов. В этом массажистам помогает серьёзная профессиональная подготовка.

- В конце 2016 мы принимали участие в конкурсе "Молодой предприниматель"  и заняли первое место. Федеральное агентство ТАСС заинтересовались нашим проектом и вскоре к нам приехала съемочная группа. Они снимали о том, как у нас появилась идея создать такой проект. В сюжете будут показывать наших специалистов, которые завоевали любовь рязанцев своими способностями. Пока что у нас работают два специалиста, но со временем мы планируем расшириться. Многие из общества слепых поехали в Кисловодск, чтобы проффесионально обучиться массажу и потом работать у нас, - рассказали в массажном салоне "Легкость". 

Оказалось, что рязанским проектом заинтересовались и из других городов. Идея создать место, где смогут работать люди с ограниченными возможностями привлекла общественность. 

- Мы надеемся. что станем примером для многих городов и люди с ограниченными возможностями смогут найти достойную работу для себя, - продолжилив массажном салоне. 

На канале РОССИЯ 24 выйдет выпуск в 20:50 

...

  • 0

Популярное

Последние новости