Жители Рязани смогут пожаловаться на электросамокатичков в чат-боте

Жители Рязани смогут пожаловаться на электросамокатичков в чат-ботеФото: администрация Рязани

Жители Рязани смогут пожаловаться на нарушающих правила электросамокатчиков с помощью специального чат-бота. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава городской администрации Виталий Артемов.

Мэр напомнил, что в городе действует ряд ограничений на некоторых улицах Рязани и общественных пространствах. При этом их могут расширить по необходимости. Сейчас профильные ведомствах занимаются наведением порядка с парковкой самокатов на улицах, чтобы те не мешали передвижению пешеходов.

«С сегодняшнего дня в чат-боте Моя Рязань создан специальный раздел, где горожане могут оставлять сообщения о нарушениях правил движения на средствах индивидуальной мобильности и их парковки. Эти обращения будут отрабатываться, в том числе, совместно с ГИБДД», – подчеркнул Артемов.

Рязанцы обсудили нововведения в комментариях и предложили свои изменения.

«Самокаты нам в городе не нужны от слова совсем! В городе отсутствует инфраструктура для передвижения. Почему мы, пешеходы, должны оглядываться, бояться за своих детей там, где никакого транспорта быть не должно?», – отметил житель Рязани.

«Введите ограничение на Почтовой 5 км в час, это просто ужас! Носятся как сумасшедшие, а ведь это пешеходная улица, люди с детьми гуляют, отдыхают», – подчеркнул другой горожанин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости