В Рязанской области с 15 апреля начнутся Дни защиты от экологической опасности

В Рязанской области с 15 апреля начнутся Дни защиты от экологической опасностиФото: правительство Рязанской области

В Рязанской области с 15 апреля по 5 июня состоятся Дни защиты от экологической опасности. Об этом сообщили в ходе заседания рабочей группы, в которой принимали участие представители Минприроды Рязанской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Рязанской областной Думы, образовательных учреждений региона.

Александр Акимов, первый заместитель министра по природопользованию в регионе, отметил, что главной целью проведения ежегодной крупномасштабной экологической инициативы является привлечение внимания к важности экологической безопасности и сохранения уникального природного наследия Рязанской области.

На совещании был одобрен план проведения мероприятий «Экологическая безопасность - Дни защиты» в Рязанской области. План разработан с учетом рекомендаций муниципалитетов, экологических организаций, предприятий, учебных заведений и общественных организаций.

В региональном плане предусмотрено около 60 мероприятий, включая те, которые связаны с Всемирным днем охраны окружающей среды, Днем эколога, Днем Земли и другими праздниками. Рязанская область также примкнет к широкомасштабным всероссийским инициативам, таким как проекты «Сад памяти», «Останови огонь!», «Очистим лес от мусора». Традиционная акция «Вода России» пройдет в каждом муниципалитете.

В рамках «Дней защиты от экологической опасности» в регионе запланированы массовые экологические субботники, обустройство родников, озеленение территорий муниципальных образований.

...

  • 0

Популярное

Последние новости