В Рязанской области в 2024 году отремонтируют 12 мостов

В Рязанской области в 2024 году отремонтируют 12 мостовФото: Минтранс Рязанской области

Стало известно, что в Рязанской области в этом году планируется отремонтировать 12 мостовых сооружений. Подробности рассказали в пресс-службе регионального Минтранса.

В Сапожковском округе сотрудники подрядной организации приступили к ремонтным работам на мосту над рекой Пара, который является частью пути между сёлами Красная Яблонька и Красное для школьников. Проведение ремонта по данному участку поручил губернатор региона Павел Малков после рабочей экскурсии. Завершить работы планируется к концу октября 2024 года.

В Сасовском районе активно готовятся к ремонту моста через реку Сасовку, расположенную в селе Верхнее Мальцево. Подрядчик уже приступил к удалению старого покрытия и вырубке растительности вокруг. Также начаты работы по восстановлению моста через реку Летогощу в Кораблинском районе. На данный момент специалисты активно проводят демонтаж старого мостового настила, после чего планируется усиление прибрежных опор.

Кроме этого, до окончания осени в Рязанской области планируется провести ремонт мостов через реку Пет в Пителинском районе, через реку Кудесну в Михайловском районе, а также двух мостов в Скопинском районе, которые предназначены для соединения различных населенных пунктов с трассой Р-22 «Каспий».

...

  • 0

Популярное

Последние новости