Мэрия Рязани высказалась о жалобах на отсутствие общественного транспорта по вечерам

Мэрия Рязани высказалась о жалобах на отсутствие общественного транспорта по вечерамФото: Про Город

Жители Рязани пожаловались на проблемы с общественным транспортном в вечернее время. По словам одной из местных жительниц, после девяти часов вечера коммерческие автобусы массово уходят с маршрута.

«Писала множество обращений, касающихся постоянного отсутствия в вечернее время автобусов маршрута №47, получала ответы Администрации, что с января будет действовать новый порядок регулирования движения коммерческого транспорта и все наконец наладится, но уже апрель, а порядка как не было, так и нет. Ежедневно наблюдается одна и та же картина, как благополучно отстояв с включённым ГЛОНАССом на конечной остановке, автобусы выезжают, но до остановок на ул. Новосёлов не доезжают», - пишет девушка.

Рязанка отмечает, что после девяти вечера на остановке можно стоять часами, но автобус так и не приходит. Она спрашивает, зачем, отстояв с включённым ГЛОНАССом на конечной остановке по 15 минут, водитель впоследствии сходят с маршрута и вводят в заблуждение пассажиров, которые их ждут.

«В результате пассажирам, прождавшим в надежде столько времени, приходится ехать на чем придётся, порой с несколькими пересадками. Дорога вечером с ул. Новосёлов до пл. Новаторов, ул. Юбилейной составляет 1,5 - 2 часа! И зимой, и летом, и в мороз, и в дождь! И конца этому безобразию нет!», - подытожила местная жительница.

На обращение отреагировали представители городской администрации.

«Городской пассажирский транспорт отправляется от конечных остановочных пунктов согласно графику движения через определенные интервалы для того, чтобы обеспечить регулярность на протяжении всего маршрута. Минимально возможные интервалы движения установлены в часы «пик», в «межпиковое» время интервалы увеличиваются. В зависимости от сложившейся обстановки на маршруте (транспортные заторы, возникновение технической неисправности автобусов, дорожные происшествия) время отправления может корректироваться», - говорится в сообщении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости