«Пенсионный возраст снижают до 55/60 лет»: россиян ждет огромный сюрприз

«Пенсионный возраст снижают до 55/60 лет»: россиян ждет огромный сюрприз Прогород

Несмотря на повышение пенсионного возраста в рамках пенсионной реформы, у россиян сохраняется возможность выйти на пенсию в 55/60 лет. Это возможно благодаря участию в программе пенсионных накоплений, которая не затронута реформой и позволяет получать выплаты по достижении прежнего пенсионного возраста.

Ключевые моменты:

Пенсионная реформа: Повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Пенсионные накопления: Возможность выхода на пенсию в 55/60 лет.

Новые правила информирования: С 2024 года информация о накоплениях будет предоставляться не только Социальным фондом России, но и негосударственными пенсионными фондами.​​​​​​​ Преимущества: Ранний выход на пенсию, дополнительный доход, наследование.

Как получить: Обратиться в пенсионный фонд и подать заявление.

Важно знать:

Пенсионные накопления – это добровольная программа, в которой может участвовать любой гражданин. Накопления формируются за счет отчислений от заработной платы и инвестиционного дохода.

Государство также софинансирует накопления в рамках программы софинансирования.

Рекомендации:

Гражданам, заботящимся о своем будущем, стоит рассмотреть возможность формирования пенсионных накоплений. Проконсультируйтесь с финансовым консультантом, чтобы выбрать подходящую программу накоплений.

Регулярно отслеживайте состояние своих накоплений и при необходимости корректируйте инвестиционную стратегию.

В целом, пенсионные накопления – это эффективный инструмент для обеспечения достойной пенсии и возможности раннего выхода на заслуженный отдых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости