«Май готовит нам подлянку». Синоптики составили новый прогноз на конец весны

«Май готовит нам подлянку». Синоптики составили новый прогноз на конец весныpxhere.com

От шашлыка и выезда на природу придется отказаться

В этом году май в России может оказаться не таким радужным, как обычно. По данным метеорологов, финал весны во многих регионах страны будет омрачен ненастной погодой и прохладной температурой.

Сибирь и Урал: дожди и похолодание

Жителям Сибири и Урала стоит запастись терпением и теплыми вещами. В Новосибирске, например, первая половина мая не порадует теплом: температура воздуха будет держаться на уровне +13 градусов, что ниже климатической нормы. Более того, большая часть дней ожидается дождливой, осадки будут идти почти 75% времени. После 19 мая стоит ожидать серьезного похолодания: столбики термометров опустятся ниже +10 градусов. В Екатеринбурге ситуация не лучше: температура воздуха не поднимется выше +7-8 градусов.

Северо-Запад: дожди и прояснение

Северо-западная часть страны также не избежит майских дождей. В Санкт-Петербурге осадки будут идти вплоть до 14 мая включительно. Однако после этого в Северной столице выглянет солнце, а температура повысится с +11 градусов до +15-16.

Неутешительный прогноз

В целом, майский прогноз синоптиков не радует. Вместо традиционного весеннего тепла и солнечных дней жителей многих регионов России ожидают дожди, холод и пасмурное небо.

Рекомендации

В связи с неблагоприятным прогнозом синоптики рекомендуют россиянам:

  • Внимательно следить за прогнозом погоды и одеваться по погоде.
  • Отложить дачные работы и выезды на природу до наступления более теплой погоды.
  • Запастись зонтами и дождевиками.
  • Поддерживать хорошее настроение, несмотря на капризы погоды.

Несмотря на неутешительный прогноз, не стоит отчаиваться. Майские праздники все равно можно провести с пользой и удовольствием, даже если погода не будет идеальной. Главное – запастись позитивным настроем и не забывать о мерах предосторожности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости