Собутыльница пенсионера сняла с его карточки 50 тысяч рублей

Собутыльница пенсионера сняла с его карточки 50 тысяч рублейфото из архива Pro-Город

Полицейские задержали женщину, которая причастна к "мистической пропаже" сбережений 62-летнего пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба УМВД

В полицию обратился пожилой мужчина, который сообщил, что с его банковской карточки странным образом пропала крупная сумма денег - 50 тысяч рублей. При этом, по словам пенсионера, карточка находилась все время дома.

Полицейские проверили банковские операции пенсионера и установили, что накануне рано утром со счета с помощью банкомата сняли именно 50 тысяч рублей. Также оперативники выяснили, что несколько часов ранее пару раз снимали незначительные суммы в размере оплаты за покупку продуктов питания или бутылки спиртного.

В ходе беседы мужчина вспомнил и рассказал, что накануне "пропажи" сбережений, он устроил небольшое застолье с приятельницей. И даже, когда спиртное закончилось, посылал ее в магазин за "добавкой". А для оплаты этих покупок выдал ей свою банковскую карту и назвал пин-код. Вернувшись из магазина, приятельница вернула карту, он ее спрятал в привычное "укромное" место и все последующее время она была там. Правда, деньги пропали.

Подозреваемую задержали. Выяснилось, что узнав от хозяина, где хранится его карта и пин-код, гостья, дождавшись, когда пенсионер уснет, взяла банковскую карту и обналичила сбережения в ближайшем банкомате. Забрав деньги, злоумышленница вернула карту на место.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости