В России сделали матерный агрегатор новостей

В России сделали матерный агрегатор новостейСкриншот сайта kaktam.ru

"КАКТАМ?"пересказывает заголовки настоящим русским матом. О проекте рассказали на сайте Tjournal.ru

Сервис существует в виде бесплатных приложений для iOS и Android, а также как сайт.

На "КАКТАМ" можно найти новости любой тематики, в основном, конечно, рассказывают общественно-политические темы, но помимо новостей там даётся характеристика погоде и дорожным пробкам в городе. И все это написано с нецензурной лексикой, что и является фишкой такого агрегата.

Я давно мечтал создать СМИ, в котором новости подаются так, как их плюс-минус люди рассказывают друг другу. И вот мою мечту реализовали.

Пока что ребята немного переигрывают в сторону ржаки, за которой узнаваемость события теряется, - прокомментировал Артемий Лебедев, глава «Студии Артемия Лебедева».

По Apple статистика на порядки меньше, так как они не разрешают приложения с открытой матерщиной, — признаётся Ерёмин (создатель сайта) : Пользователи iOS имеют возможность выбрать матерную версию через настройки в приложении. Там нужно сменить язык с "русского для желторотых" на "русский".

Люди, которые мат не переносят, создателям «КАКТАМ?» не интересны.

Кстати, иногда так и хочется назвать статьи также, как на этом сервисе. Ведь в нашем городе происходит множество происшествий, о которых нельзя отозваться без настоящего русского мата.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости